Allgemeine Informationen zu den Hegeringen

Welche Reviere gehören zu welchem Hegering?
Wer sind die Verantwortlichen?

Hegering I:

Hegeringleiter:
Siegfried Albrecht, 75417 Mühlacker, Kißlingweg 27, Telefon: 07041/8150233, Email: gottlieb.albrecht(at)web.de

Sellv. Hegeringleiter:
Edmund Strauss, Schönblickweg 11, Tel. 07041-8198000, Mail edmund.strauss(at)berner.de
 

 

  • Illingen 1
  • Illingen 2
  • Schützingen
  • Kieselbronn 1
  • Kieselbronn 2
  • Karlhäuser Hof
  • Knittlingen 1
  • Knittlingen 2
  • Knittlingen 3
  • Freudenstein
  • Maulbronn
  • Schmie
  • Zaisersweiher
  • Mühlacker
  • Enzberg
  • Lienzingen Nord
  • Lienzingen Süd
  • Lomersheim
  • Mühlhausen
  • Ölbronn
  • Dürrn
  • Ötisheim 1
  • Ötisheim 2
  • Sternenfels
  • Diefenbach

Hegering II:

Hegeringleiter:
Gerd Lerch, Pfinzstraße 31, 75196 Remchingen, Telefon: 07232 71983, Email: gerd.lerch1(at)freenet.de

Stellv. Hegeringleiter:
Sven Zachmann, Mühlstraße 9, 75210 Keltern, Telefon: 07236 982757, Email: zachis(at)web.de

 

  • Eisingen 1
  • Eisingen 2
  • Ispringen
  • Kämpfelbach 1
  • Kämpfelbach 2
  • Kämpfelbach 3
  • Königsbach 1
  • Königsbach 2
  • Königsbach 3
  • Stein 1
  • Stein 2
  • Bauschlott
  • Göbrichen
  • Nußbaum
  • Singen
  • Wilferdingen 1
  • Wilferdingen 2
  • Heimbronner Hof
  • Eichhälder Hof (Ehrismann)

Hegering III:

Hegeringleiter:
Thomas Eble, Hermann-Hesse-Weg 2, 75233 Tiefenbronn, Telefon: 07234 4588, Email: thomaseble(at)gmx.de

Stellv. Hegeringleiter:
Jürgen Krutsche, Höhenstraße 11, 75242 Neuhausen, Telefon: 07234 5958, Email: j.krutsche(at)krutsche.de

 

  • Fahrenwald
  • Friolzheim
  • Heimsheim
  • Mönsheim
  • Obermönsheim
  • Dürrmenz
  • Großglattbach
  • Neuhausen
  • Hamberg
  • Schellbronn
  • Steinegg
  • Niefern
  • Öschelbronn
  • Tiefenbronn
  • Mühlhausen/Lehningen
  • Wiernsheim-Pinache
  • Wiernsheim-Serres
  • Iptingen 1
  • Iptingen 2
  • Wimsheim
  • Wurmberg

Hegering IV:

Hegeringleiter:
Thijlbert Strubelt, Fuhrmannstraße 4, 75305 Neuenbürg, Tel: 0170 5791249, Email: thijlbert-strubelt(at)fischcare.de

Stellv. Hegeringleiter:
Martin Benard, Turmstr. 10, 75331 Engelsbrand, Tel: 0157 52461624, martin-benard(at)t-online.de
 

  • Birkenfeld 1
  • Birkenfeld 2
  • Gräfenhausen
  • Engelsbrand
  • Grunbach
  • Salmbach
  • Keltern-Dietlingen
  • Keltern-Ellemndingen/Dietenh.
  • Keltern-Niebelsbach
  • Keltern-Weiler
  • Neuenbürg
  • Waldrennach
  • Ambach
  • Dennach
  • Nöttingen 1
  • Nöttingen 2
  • Straubenhardt

Hegering V:

Hegeringleiter:
Franz Bulander, Makartstr. 10, 75175 Pforzheim, Telefon: 0172 4245435, Email: f.bulander(at)web.de

Stellv. Hegeringleiter:
Karin Bauer, Waldsiedlungsweg 1, 75181 Pforzheim, Telefon: 07231 680276, Email: bauer-holz-und-mehr(at)arcor.de
 

  • Ameisenbuckel
  • Saubuckel
  • Schönhälde
  • Hohenwart
  • Huchenfeld
  • Kirnbach
  • Würm
  • Staatliche Regiejagd
  • Käppele
  • Hohberg
  • Kallhardt
  • Brötzingen
  • Herrmannsgrund
  • Herrenstriet
  • Büchenbronn
  • Büchenbronner Nagoldhalde
  • Huchenfelder Nagoldhalde Nord
  • Stadt Hagenschieß
  • Reitersbrunnen
  • Schwarze Tannen
  • Würmhang
  • Kanzler
  • Huchenfelder Nagoldhalde Süd
Erstellt am 27.01.2016
Zurück zur Übersicht